ХОДЖАЛЫ: ФАЛЬСИФИКАЦИИ

Фальсификации на тему Ходжалы.
Письмо МИД-а Армении.

письмо мид-а армении в оон (нажмите для увеличения)В 1997 году МИД Армении распространило письмо в ООН, в котором представлялось армянское видение событий связанных с захватом Ходжалы и расправой над его жителями. Кроме того в письме также была представлена армянская точка зрения по целому ряду вопросов связанных с Карабахским конфликтом.

В этом письме, имели место грубое искажение фактов. Армянские дипломаты даже не постыдились исказить доклад Human Rights Watch.  А именно обвиняя Азербайджан в убийстве мирных жителей Ходжалы, армянская сторона ссылалась на доклад Human Rights Watch. Очевидно, армянские дипломаты полагали, что никто не будет сверять их письмо с докладом правозащитной организации.  Однако все пошло не так как планировала армянская сторона, руководство Human Rights Watch было возмущено ложью, которую армянские дипломаты приписывали им.

В своем письме министру иностранных дел Армении исполнительный директор Human Rights Watch Холли Картнер выразила удивление подобной интерпретацией докладов HRW и заявила, что возлагает прямую ответственность за гибель мирных жителей на «карабахские армянские силы».

    Copyright © 2012 Все права защищены

Real Time Analytics